www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)


> Перейти на ГЛАВНУЮ

Вегетарианцы на треть меньше рискуют умереть

Опубликовано: 14.6.2018

Вегетарианцы на треть меньше рискуют умереть от

Выходит, вегетарианство вовсе не является лучшей диетой. Прокомментировать итоги исследования мы попросили директора по науке. Института биологии старения, известного геронтолога. Эта новость что вегетарианство не панацея для долголетия на самом деле не удивительна, говорит ученый. За последние годы не один раз публиковались результаты исследований самого разного плана, но все их можно объединить по главному выводу вегетариан ские диеты полезны не всегда. Растительные продукты не содержат ряд важных для нас веществ, например, витамина. Б, который человеку жизненно необходим. Вообще, переходить на вегетарианство следует крайне осторожно.

Не забывайте, что тип питания той или иной народности, конкретного человека определяется генетикой. Например, эскимосы едят в основном жирное мясо и рыбу, поскольку в их регионе больше нет ничего съедобного. За многие века они генетически к этому питанию приспособились. Но если в такие условия попадет европеец, то он через месяц может умереть от кетоза процесс расщепления жиров, который начинается при нехватке глюкозы и может привести к сильному отравлению организма. Потому что европейцу необходимы углеводы эскимосы научились без них обходиться, а мы не можем.

И это еще, как говорится, только цветочки. Выяснилось, что веганы сторонники самой строгой вегетарианской диеты, исключающей любые продукты животного происхождения, в том числе мед даже рискуют жизнью. По результатам исследований смертность среди них оказалась самой высокой. Артюхов соглашается с этим выводом. Смертность у веганов выше, поскольку они недополучают ряд жизненно важных веществ, отсутствие которых серьезно сказывается на иммунитете и общем уровне здоровья. Так что подавляющему большинству людей веганство, скорее, вредно, хотя, некоторые по своему генотипу это могут себе позволить. Но если представить, что неподготовленный эскимос попадет в какоенибудь индийское поселение, где традиционно господствует вегетарианская диета, то он там может погибнуть изза нехватки некоторых незаменимых аминокислот и витамина. ВПолучается, то, что индийцу хорошо, эскимосу смерть. Впрочем, далеко не все вегетарианцы одним миром мазаны. Существует много различных вегетарианских диет. Например, лактовегетарианцы, которые употребляют молочные продукты, лактоово вегетарианцы, использующие молоко и яйца, могут восполнить дефицит полезных веществ, подсказывает наш эксперт. И все же, есть ли диета, которую можно считать оптимальной для всех. Одной диеты, подходящей всем или даже большинству людей, не существует, разводит руками. Важно понять, что нужно именно вашему организму, ориентироваться на свои ощущения. Например, если человеку не хватает белка, его начинает тянуть на мясо.

И это еще, как говорится, только цветочки

Конечно, существуют и некоторые ограничения, которые желательно учитывать всем. Следует избегать употребления большого количества сахара, потому что он очень быстро усваивается и возникает сильная, ударная нагрузка на организм, а это вредно.

</p><p></p>

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами