www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выбираем кондиционер

Опубликовано: 15.6.2014

Выбираем кондиционер

Эффективность кондиционера указывается в единицах. Р Она представляет собой отношение выходной мощности кондиционера к потребляемой им мощности. Чем эффективность работы кондиционера выше, тем экономичнее работает кондиционер и тем большее значение. Рему присваивается. В зависимости от эффективности работы кондиционер относят к классу. Чем эффективность выше, тем выше его класс и тем ближе к.

В современных кондиционерах класса. Порой можно услышать. КПД кондиционера больше. Именно поэтому никакой другой прибор не сравнится по показателям экономичности с кондиционером. Это важно понимать, решая, что купить кондиционер или обогреватель вентилятор. Из сравнения выше, кондиционер. С потребляет больше электричества. Требования к эффективности повышаются раз в несколько лет. Соответственно те кондиционеры, что относились к классу. А несколько лет назад, сегодня бы относились, в лучшем случае, к классу. Не менее важный момент для надежной и правильной работы кондиционера качественная установка. Статистика свидетельствует, что поломок кондиционеров являются следствием неправильного монтажа. Установка кондиционера требует высокой квалификации и наличия специальных дорогостоящих инструментов.

Поэтому работа профессионала не может стоить дешево или быть бесплатной.

Поэтому работа профессионала не может стоить дешево или быть бесплатной

Принцип мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи как нигде оправдывает себя как при покупке кондиционера, так и при выборе установщика. Нужно понимать, что не просто так установка у одного техника стоит дороже, чем у другого спокойствие порой стоит не дешево. Заказывая установку в том же магазине, где был куплен кондиционер вы получаете, вроде бы, привлекательную цену. Дефакто цена может сильно увеличиться при монтаже, так как многие мелочи просто не входят в стандартную установку. К недостаткам такой установки можно отнести и то, что техники не являются, в подавляющем большинстве, работниками магазина, а сторонними подрядчиками. Расчет кондиционера.

Теперь, когда мы ознакомились с основными параметрами кондиционеров, попробуем самостоятельно рассчитать, какой мощности кондиционер нам подойдет. Для этого нужно рассчитать минимальное необходимое количество кондиционера. Возьмем ручку и листок и ответим на следующие вопросы. Площадь комнаты в квадратных метрах. Найденную площадь умножим на именно столько отводится на охлаждение обогрев одного метра площади. Количество людей в комнате. Люди излучают тепло, с которым кондиционер тоже должен справляться. На каждого человека в расчет берется а количество людей принимают равным, минимум, двоим.

Теперь, когда мы ознакомились с основными параметрами кондиционеров, попробуем самостоятельно рассчитать, какой мощности кондиционер нам подойдет

Целевое использование комнаты. Если комната предназначается для физических упражнений, важно знать, что тепловая энергия, выделяемая человеком при активных нагрузках принимается не за а за.

Расположение квартиры относительно сторон света и защищенность окон от попадания прямых солнечных лучей. Если окно выходит на северовосток и защищено жалюзи, необходимо прибавить к уже вычисленным еще по на каждый квадратный метр окна. А если ничем не защищенное окно выходит на запад, потребуется надбавка аж в на каждый квадратный метр.

Положение входных дверей. Оставляя дверь открытой, мы теряем холод, поэтому добавляем еще от до на каждый метр площади проема двери количество зависит от того, внутренняя ли это дверь или дверь на улицу. Площадь наружной стены. Накинем еще по на метр площади стены, у северной стороны, и по на метр площади стены выходящей на другую сторону. Есть еще много других параметров этаж, география, покрытие крыши и т. п которые нужно принять в расчет при вычислении. Эти параметры можно взять, например, в инструкции для установщика. А теперь, используя простейшую арифметику, рассчитаем кондиционер для абстрактной комнаты, в зависимости от ее предназначения. Комната габаритами внутренняя стена х наружная стена метра. Высота потолка метра.

В комнате одно окно, размером на выходящее на северовосток и прикрытое жалюзи.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами