www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем грозит ребенку курение во время беременности

Опубликовано: 13.2.2018

Чем грозит ребенку курение во время беременности

Если логически рассуждать, можно четко понять, чем грозит во время беременности курение марихуаны.

Для этого необходимо лишь рассмотреть влияние на взрослый организм. Так как в плод проникают все вещества, потребляемые его носителем, то и вред ему будет принесен не меньший. Департамент здравоохранения штата. США недавно производил исследования относительно рассматриваемого вопроса.

Было выявлено, что курение марихуаны влияет на снижение веса новорожденных и приведены доказательства относительно того, что младенцы имеют когнитивные нарушения, проблемы со вниманием, гиперактивность и низкий уровень. Среди остальных последствий, доказанных в ряде других научных исследований, значатся проблемы раннего развития плода дисфункции нервной системы и головного мозга заметное снижение уровня иммунитета проблемы с легкими мутация генов. Некоторыми учеными также утверждается, что риск остаться без детей у новорожденных, мамы которых во время беременности курили марихуану, выше практически в раз. В то же время, врачи в некоторых странах прописывают каннабис в качестве лекарственного средства для снижения стрессов и нормализации внутреннего обмена во время плодоношения. Окончательно понять, стоит ли курить травку во время беременности, помогает опрос медиков экспертов по всему миру, лишь из которых высказались за марихуану, остальные же против. Всем известно, что любое влияние на плод и маму на ранних сроках, может повлечь серьезные последствия. Даже смена климата в данном случае может привести к выкидышу, не говоря уже о таких серьезных вещах, как никотиновая зависимость и курение.

Было выявлено, что курение марихуаны влияет на снижение веса новорожденных и приведены доказательства относительно того, что младенцы имеют когнитивные нарушения, проблемы со вниманием, гиперактивность и низкий уровень

В первую неделю после зачатия плод развивается обособленно, поэтому рисков влияния от курения на него нет.

Со второй недели будущий младенец начинает зависеть от матери все больше и больше, и в это время, никотин и другие токсины начинают медленно проникать в утробу и беспощадно разрушать ее. Медики отмечают следующие последствия от курения на ранних сроках беременности. Повышение рисков выкидыша. Именно в это время, когда организм только начинает свое формирование, никотин его существенно замедляет.

Со второй недели будущий младенец начинает зависеть от матери все больше и больше, и в это время, никотин и другие токсины начинают медленно проникать в утробу и беспощадно разрушать ее

Риск того, что какиелибо органы или части тела вообще не сформируются. Вероятность генетической мутации и рождения ребенка с существенными отклонениями. Например, три ноги или две головы. Разумеется, с такими дефектами новорожденному не представляется возможности выжить. Ухудшение адаптации будущего ребенка к окружающему миру и, отсюда вытекающие психические болезни. Снижение иммунитета. На повышается вероятность того, что легкие не раскроются при родах. Это лишь основная часть возможных последствий, помимо которой имеется ряд других негативных влияний, оказывающих, иногда, непоправимое воздействие на развитие плода.

Многих девушек мучает вопрос резко бросать курение или постепенно. Специалисты утверждают, что в первые две недели беременности необходимо бросать сразу, пока связь плода и матери не велика, а на более поздних сроках правильнее станет постепенный отказ.

Все дело в том, что не сформировавшийся организм быстрее привыкает к никотину и его компонентам, но, в то же время, тяжелее адаптируется к условиям никотинового голодания. Так как очень редко беременность анонсируется на первых двух неделях срока, разберем подробнее второй вариант и выделим ряд советов для будущих мам в вопросе отказа от вредной привычки отказываться от курения необходимо планово, в течение двухтрех недель, сокращая количество выкуренных в день сигарет нивелировать синдром отмены употреблением успокаивающих средств, состав которых основан исключительно на растительных компонентах заменить сосательный рефлекс с сигарет на леденцы побольше находиться на свежем воздухе, сделать обязательным пунктом в распорядке дня вечерние прогулки по паркаместь много фруктов, овощей и шоколада, пить зеленый чай они ускорят выведение никотина из организма, позволяя быстрее уменьшить тягуне допустить пассивного курения, которое может спровоцировать за собой срывпри наличии возможности, поменять обстановку на наиболее спокойную, где меньше вероятность возникновения стрессов, и как следствие, срывов.

Будущим родителям нужно всегда помнить, что неудобства, которые они испытывают при отказе от курения, несоизмеримы с той пользой, что получат они и их будущие дети, сделав шаг на пути к здоровому образу жизни. С этой мыслью отказаться от курения будет значительно проще, ведь материнские инстинкты всегда ищут пути сделать жизнь своих потомков здоровой и счастливой. Чтобы понять, как может сказаться курение электронной сигареты в период плодоношения, необходимо разобраться в принципе ее работы. В стандартной версии сигарет происходит процесс сгорания табака, в электронной сигарете, принцип несколько другой нагревается жидкость из капсулы, а ее испарения вдыхаются. Пар из электронной сигареты так же, как и дым из обычной, содержит никотин. Помимо этого, в них содержится ряд пищевых аромати заторов. Совместив вред, причиняемый никотином и другими составляющими испарений из электронной сигареты, получаем следующий набор последствий для плода увеличенный риск выкидыша на ранних стадиях беременности гибель зародыша в результате гипоксиии риск сердечной недостаточности и заболеваний сосудистой системы у младенца, даже в самом раннем возрасте вероятность отсталости в развитии, как во время беременности, так и после рождения, по отношению к сверстникам гиперактивность и нарушение памяти недостаток веса на момент рождения и в течение всей жизни будущего члена семьи. Безусловно, спектр влияния у обычных сигарет шире, чем у электронных, но вред заменители приносят также существенный. Как и в случае с табаком, от электронных сигарет необходимо отказываться постепенно, чтобы не создать стрессовой обстановки для растущего в утробе матери организма. Ему гораздо тяжелее дается адаптация к изменениям среды и условиям существования. Не зря врачи неустанно повторяют, что вред, наносимый организму при пассивном курении гораздо выше, чем у постоянных курильщиков. Все дело в том, что органы курящего человека несколько, насколько это вообще возможно, адаптированы к условиям постоянных дымовых завес и последствиям, за ними идущими.

Здоровый же человек, неволей вдыхающий сигаретные пары, приносит себе больше вреда, так как его организм незнаком с данным раздражителем. Соответственно, пассивное курение матери отражается и на плоде.

Если в семье есть курящие, им следует принять несколько мер, чтобы нивелировать влияние на будущего малышане курить в одном помещенииквартире доме с беременной девушкой тщательно вымывать руки и чистить зубы после каждой выкуренной сигареты стараться воздерживаться от близкого нахождения с дамой в положении в течение минут после перекура, пока не спадет резкость запаха.

Самой будущей маме, соответственно, нужно избегать общения с курящими, а также посещения мест, где возможно табачное задымление.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами