www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Цыпленок табака

Опубликовано: 27.3.2015

Цыпленок табака

. Украшения и аксессуары. Ландшафтный дизайн.

Зверьё моё. Психология и отношения.

Гарниры. Вегетариан ские рецепты.

Гарниры

Рецепты для сыроедов. Лекарственные средства.

Народная медицина.

Народная медицина

Советы туристу. Достопримечательности. Цыпленок табака рецепт на сковороде под прессом , Содержание материала. Как приготовить цыпленка табака на сковороде под прессом. Готовим традиционный рецепт по грузински на сковороде. Рецепт под прессом с картошкой. Цыпленок табака в томатном соусе. Известное грузинское блюдо цыпленок табака имеет огромную популярность не только у себя на родине, но и за ее пределами. Приготовить цыпленка табака на сковороде под прессом, рецепт которого в домашних условиях многим может показаться сложным процессом, можно попробовать, соблюдая последовательность действий, представленных в этой статье. Удивите не только своих близких, но и гостей исполнением особенного яства. Этот ароматный чесночный цыпленок так и манит к себе настоящих гурманов. Данное блюдо почитается почти в каждом доме, поэтому некоторые считают, что это русское кушанье. Но это совсем не так.

Как было выше упомянуто это блюдо грузинской кухни, в нем чувствуется аромат местных приправ, улучшающих вкусовые качества мяса, возбуждая аппетит. лимон штнебольшого размера черный молотый перецчеснок зубчикахмелисунели и соль. Получаем сок из одного лимона, сквозь чеснокода вилку пропускаем чеснок и добавляем соль, черный перец и хмели сунели. Маринуем цыпленка в маринаде часа. Сочным блюдо получится из цыпленка бройлера благодаря более высокой жирности мяса. Используем молодого цыпленка, вес примерно кг. Обязательная его обработка ополаски вание, обсушивание.

Далее нужно сделать надрез вдоль грудины, и слегка отбить тушку.

Обволакиваем курочку маринадом. Маринуем от двух до двенадцати часов. Маринад должен покрывать тушку полностью, в противном случае ее нужно минимум трижды перевернуть, чтобы маринад равномерно впитался в мясо. Тушку готовят в чугунной сковороде, так как она имеет толстые стенки, что дает мясу в достаточной степени прожариться. Пресс делается из подручных средств, или используется специальная посудина для приготовления цыпленка например, берется днище от разъемной формы и емкость, расположенная сверху и наполненная водой кастрюля или бутыль. Обычно основой маринада является чеснок пропитка должен быть немного острой. В советские времена цыпленком табака можно было с легкостью насытится, так как он продавался почти в каждом буфете. А все потому, что курица в те времена была более доступна, чем мясо. Если же вы впервые готовите рецепт цыпленка табака на сковороде, обязательно попробуйте оригинал блюда. цыпленок кгсоль и красный перец, паприка сметана стл. чеснок зубчикасоль.

Обрабатываем цыпленка делаем продольный разрез на грудке и удаляем излишки жира и кожи. Аккуратно отбиваем цыпленка по хребту, прикрыв прозрачной пленкой, чтобы избежать разбрызгивания жидкости. Обмазываем курицу специями, и даем промарино ваться несколько часов , На сковороду вливаем растительное масло, смешиваем сметану и аджику.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами