www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Детская разминка, как правильно заниматься с

Опубликовано: 17.10.2012

Детская разминка, как правильно заниматься с

. Такой техникой пользуются профессиональные бегуны четыре шага вдох носом, на следующие четыре шага выдох ртом. Одновременный вдох носом и ртом. Такое дыхание позволяет значительно увеличить количество вдыхаемого кислорода. Если же во время бега, вы заметили, что вам не хватает воздуха и вы активно начинаете хватать воздух ртом, замедлите темп и восстановите дыхание.

Это означает, что ваша сердечнососудистая система еще не готова к работе на такой скорости и вам требуется продолжить тренировки в более медленном темпе.

Не нужно сильно прижимать руки к туловищу. Их достаточно немного согнуть в локтях, а кисти сжать в кулак. Во время бега руки должны активно работать, тем самым прорабатывать большее количество мышц во время тренировки.

Не нужно сильно прижимать руки к туловищу

Тем самым вы будете бежать быстрее и энергичнее. Что же касается ног, то бегать лучше на носках. То есть приземление должно происходить сначала на переднюю часть стопы, а только затем на заднюю. В противном случае, повышается риск получения травмы стопы. При этом старайтесь, чтобы приземление было мягким это снизит нагрузку на суставы и спину. Как же правильно бегать трусцой. Бег трусцой это самый популярный вид тренировки.

Это бег, при котором поддерживается ровный и медленный темп. Его скорость слегка превышает быструю ходьбу. Особенность бега трусцой состоит в том, что фаза полета гораздо короче, чем в других видах бега. За счет этого нагрузка на суставы снижается. Это наиболее оптимальный вариант бега в качестве восстановительной тренировки, утренней пробежки или для снятия напряжения после трудного дня. Кроме того, бег трусцой особо эффективен для укрепления сердечнососудистой системы. Такой бег также наиболее оптимальный вариант для тех, у кого имеется избыточный вес. Ведь во время бега нагрузка на организм возрастает в несколько раз, по сравнению с обычной ходьбой.

Это бег, при котором поддерживается ровный и медленный темп

В этом случае бег трусцой наиболее оптимальный и правильный бег для похудения. Никогда не прекращайте бег, резко останавливаясь. Резко возрастает нагрузка на сердце, что плохо сказывается на его работе. Заканчивать пробежку нужно постепенно, переходя с бега на медленную ходьбу. За этот период сердечно сосудистая система сможет адаптироваться к более медленному темпу.

После активной ходьбы, следует сделать небольшой комплекс упражнений для восстановления нормального дыхания и растяжки мышц. Такое завершения бега считается наиболее правильным и рекомендуется спортсменами. Как правильно заниматься бегом и как часто можно бегать. Спортсмены и врачи рекомендуют бегать через день по минут. За это время достигается максимальный оздоровительный эффект.

Но это рекомендации для тех, кто регулярно занимается спортом и имеется физическую подготовку. Как правильно начать заниматься бегом не подготовленному человеку.

Лучше всего начинать с минут два раза в неделю. Еще дважды в неделю можно заменить бег активной ходьбой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами