www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)
мдф плита купить ;http://eu-taxi.ru/; распил ДСП и лдсп по размерам заказчика распил лдсп .

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как красить яйца в луковой шелухе

Опубликовано: 7.2.2019

Как красить яйца в луковой шелухе

И сегодня я вам расскажу, как покрасить яйца на пасху луковой шелухой. Для начала возьмет луковую шелуху. Чтобы краска на яйцах получилась насыщенная, надо предварительно проварить луковую шелуху. Можно это сделать с вечера, или в тот же день, что и красить. Если предварительно, то достаточно прокипятить на тихом огне минут и оставить настаиваться наш раствор до следующего дня. Если же вам надо сегодня окрашивать, то кипятим минут а тогда уже погружаем яйца для окрашивания. Варить надо около минут.

Если хотите, чтобы яйца были однотонные, то лучше сперва помыть их. Так краска будет равномерно ложится. Еще совет, процедите луковую шелуху, варите яйца только в отваре.

Посмотрите на фото ниже. Два крайних справа ряда окрашены шелухой. Крайний справа с процеженной шелухой, а второй вместе с шелухой. Как видно на фото, яйца имеют не одинаковый окрас. Хотя это может быть вам еще и лучше, будет некое подобие рисунка. Но вы не контролируете процесс нанесения рисунка, и не знаете, какой он получится. Это можно сделать, нарезав луковую шелуху и поместив её в чулок, о технологии написано немного ниже. А если вас заинтересовали другие цвета яиц с фото, то это тоже натуральные красители. Чем мы их красили, можно прочитать в статье на нашем блоге. Как покрасить яйца на. Пасху натуральными красителями.

Посмотрите на фото ниже

Наша мама любит красить яйца в чулке, с добавлением первых листьев. Чаще всего это были листья смородины или петрушки. Просто они как раз были нужного размера, и очень красиво смотрелись потом на готовом яйце. Мама всегда посылала нас собирать зеленые листики, пока сама готовила все остальное. Просила брать только красивые листики. Получались всегда красивые яйца крашенные в луковой шелухе с рисунком.

Листочек не должен быть крупным, иначе его трудно будет равномерно прижать к яйцу, и потом получится размытый узор. Для нанесения узора нам понадобится листья или трава, старые безразмерные капроновые колготы, и завязка. Мама обычно мочила листики водой, приклеивала к яйцу, и аккуратно опускала в колготы. Расправляла листики, натягивала колготы и завязывала. Она даже не резала колготы, и у неё были гирлянды до яиц. Мы же для удобства режем их на кусочки, чтобы хватало только на одно яйцо.

Листочек не должен быть крупным, иначе его трудно будет равномерно прижать к яйцу, и потом получится размытый узор

Это у нас листья петрушки и рис.

Вместо листьев можно использовать обычный рис, пшено или перловую крупу.

Просто мокрым сырым рисом облепливаем яйцо и так же обтягиваем его тканьюкапро новыми колготами.

Рис лучше брать шлифованный, можно даже и сечку рисовую. Варим так же как и в первом случае, минут. Можно окрашивать яйца с узорами и другими методами. Например берем обычную велосипедную камеру и режем на тонкие резинки. Одеваем на яйцо и красим с ними. Можно использовать и канцелярские резинки, но они часто рвутся от кипячения. Узоры вы уже придумываете сами, и зависят от вашей фантазии и количества резинок. Или даже использовать для нанесения узора эластичный бинт. Получается тоже интересный рисунок.

Можно использовать различные кружевные ткани. Узор получится как на ткани. Или даже просто нацарапав иглой на скорлупе рисунок. Если конечно у вас есть время на это. Прежде всего, яйца должны быть комнатной температуры. Варить надо в подсоленной воде, чтобы яйца лучше чистились.

После того, как достали яйца из кипятка, желательно остудить в холодной воде. Перед окрашиванием желательно проварить луковую шелуху минимум минут. Так яйца будут насыщенного цвета. Чтобы яйца имели одинаковый тон, необходимо помыть их с мылом и процедить луковую шелуху. При окрашивании с рисунком, на мокрое яйцо лучше прилипают и листья, и крупа. Вместо листьев можно класть любой предмет, который плотно приляжет к скорлупе. Только помните, что яйцо будет вариться, и предмет не должен бояться горячей воды. Хорошо подойдут резиновые изделия или даже бумага. Когда используете резинки, то старайтесь, чтобы резинки не были перекручены, если только это не задумано специально.

Вместо резинок можно использовать обычные натуральные нитки. Для прикрепления листьев или других сподручных средств можно использовать не только старые капроновые колготы, а и марлю, и натуральную ткань. Искусственную не рекомендую использовать, большинство тканей боятся высокой температуры. Еще для красоты используют натирание яиц растительным маслом. Выглядят они красиво, но вот хранить такие яйца я не рекомендую долго, особенно, если вы не пожалели масла. Окраска луковой шелухой полностью безопасна. Но все же есть моменты, которые стоит учитывать. Например посуда, в которой будет вариться луковая шелуха.

Шелуха красит не только скорлупу, а и кастрюлю. Наша мама для этих целей использовала старую кастрюлю. Потому, что её потом трудно было отмыть. Хоть сейчас уже много придумали чистящих средств, но мы для окраски тоже используем только одну кастрюлю, и не эмалированную.

Ну и конечно же не забываем, что работаем с огнем и горячей водой. Надеемся, что мы помогли вам с вопросом, как красить яйца в луковой шелухе. А если вы еще не определились с выбором куличей на. Пасху, то мы можем и в этом помочь. У нас есть прекрасная подборка проверенных рецептов куличей. Ознакомится можете здесь.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами