www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как научиться прощать людей

Опубликовано: 15.8.2015

Как научиться прощать людей

Ссоры неминуемы. Проблемы решаются делами, а не внутренними угрызениями. Принимая вину за собственную неидеальн ость, человек ищет прощение у близких людей. Раскаиваясь и показательно страдая, он стремится к принятию и любви со стороны окружающих. В действительности он настолько вживается в свою роль, что самобичевание становится нормой жизни. В идеальном представлении чувство вины не дает забыть о сострадании и нанести вред другому человеку. В реальности следование этому мифу приводит к зависимости от мнения окружающих. Человек живет, согласно желаниям других людей, забывая о себе. Двигатель развития. Наказывая себя за плохие поступки, человек надеется на дальнейшее исправление, перемены. Он верит, что подобная ситуация больше не случится, пытается застраховаться от неуместного поведения и живет прошлым. У вины нет настоящего и будущего, это переживания об уже случившемся, которые не дают личности расти и заставляют ходить по замкнутому кругу самообвинений. Чувство вины взращивается в человеке специально, чтобы регулировать его общественное поведение.

Постепенно оно превращается из мифического защитника в настоящего разрушителя. Стремление быть лучше всех принуждает человека ставить перед собой слишком высокую планку. Жесткая критика в оценке себя и излишняя лояльность к окружающим признак не в меру разросшейся гордости.

Она рождается из любви к себе, акцентирован ности только на своих чувствах и стремлениях.

Она рождается из любви к себе, акцентирован ности только на своих чувствах и стремлениях

Гордыня не прощает собственных проступков. Комплекс неполноценности. Заниженная самооценка рождается от нелюбви к себе.

Такой человек не принимает себя, он забывает о своих нуждах, не заботиться о чувствах.

Он зависим от окружающих, а чувство вины еще сильнее отдаляет его от истинного ЯОсуждение в глазах окружающих, неоправданные ожидания мамы или второй половинки напоминают о собственной неполноценности, заставляя мучиться под гнетом чувства вины. Решите, почему прощение важно для вас и что нужно отпустить. Вспомните все болезненные моменты, которые вызывают чувство вины. Проанализируйте ситуацию. Что пробудило совесть. Если это неоправданные ожидания, смело отпускайте собственные грехи. Если это поступок, который причинил боль или вред другому человеку, вы можете извиниться или попытаться возместить ущерб. Поймите, что каждый человек совершает ошибки. Неверные действия не делают вас плохим. Учитесь делать выводы, это гораздо полезнее мук совести. Прошлое не должно мешать будущему. Отпустите себя ради чистого листа. Измените взгляд на жизнь. Ошибки двигатель прогресса. Опыт важнее безопасного постоянства. Действие не даст зациклиться на прошлом, оно направлено в будущее, и путь к нему лежит через настоящее. Ваши друзья успешны и состоятельны, а вы нет. Не занимайтесь само унижением. В чем причина чужого успеха и ваших неудач. Составьте план действий, меняйтесь, найдите новую работу, получите хорошее образование.

Живите и двигайтесь вперед, а не ждите, что ктото сделает первый шаг и успокоит вашу совесть.

Отпускаем прошлое. Нет идеальных людей. В этом правиле нет исключений. Зачем винить себя во всех личных и чужих неудачах. К одной ошибке ведут действия многих людей, а не только ваши личные усилия. Не стоит возвращаться к неудачам прошлого.

Если они беспокоят вас слишком часто, проанализируйте болезненные ситуации. Осознанные выводы помогут не совершать повторных ошибок в будущем и с корректируют ваше поведение. Прощение себя это начало новой жизни.

Подумайте, можно ли чтото исправить в данный момент. Если нет, двигайтесь дальше. Займитесь анализом прошлого. Иногда чувство вины возникает без видимых причин. Найдите исходную точку. Например, у вас есть несколько лишних килограмм, и вы вините себя за слабоволие и неспособность от них избавиться. Но зачем нужно худеть. Подумайте, когда эта идея родилась в вашем сознании, кто ее туда поместил. Большинство болезненных мыслей внушается человеку извне. Какаянибудь худенькая красавица одноклассница показала пальцем на полненькую девочку и посмеялась. Она посеяла зерно, которое выросло в огромный комплекс неполноценности. Он давит на психику, заставляя человека стремиться к чужим идеалам. Когда попытка изменить себя по стандартам другого человека заканчивается поражением, просыпается чувство вины. А красота совсем не в весе. Человека делают некрасивым комплексы, а не лишние килограммы.

У каждой девушки свое строение. Что подошло красавице астеничного телосложения, то не будет смотреться на прекрасной даме с картины. Рубенса, и наоборот.

Прощайте других и просите прощения сами. Прощать себя сложнее, чем другого человека, но начать следует с более простого шага.

Отпускайте негатив, вызванный другими людьми, не копите обиды.

Научитесь извиняться, если неправы.

Когда вас прощают, легче отпустить вину и не корить себя за содеянное.

Просить прощение нужно простыми словами, подкрепляя их действиями. Не скрывайте извинение за двусмысленными фразами, не увиливайте и не прячьтесь, тогда у совести будет меньше поводов для наказания. Если вы поругались с близким другом, не корите себя напрасно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами