www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как позаботиться о счастье заранее или предсвадебные приметы

Опубликовано: 3.10.2012

Как позаботиться о счастье заранее или предсвадебные приметы

Невесты августа будут довольны своим выбором муж обещает стать для них другом и возлюбленным. Не меньше повезло и сентябрьским дамам им уготована тихая спокойная жизнь. Зато октябрь предупреждал о трудной и тяжелой совместной жизни. Ноябрь предсказывал богатство и счастье, декабрь постоянно растущую любовь. Учитывая дни недели, помните понедельник ведет к богатству, вторник к здоровью, среда к счастью, а четверг и пятница не рекомендуются для свадьбы. Брак, заключенный после полудня, обычно более удачны.

Капризы природы могут как испортить свадьбу, так и благословить ее. Внезапные осадки дождь или снег привлекут богатство и счастье, а сильный ветер обещает молодым ветреную, непостоянную жизнь. Свои приметы приготовила и изменчивая. Луна новолуние сулит счастливую жизнь, полнолуние финансовое благополучие. Создавая семью при растущей. Луне, вы привлекаете в дом деньги, а при убывающей прогоняете горести. Выбирая дату, не стоит пытаться угодить всем приметам разом, ведь зачастую они довольно сильно противоречат друг другу. Поэтому самым правильным вариантом будет выбрать понравившийся день без оглядки на приметы. Раньше, когда жизнь в деревне во многом зависела от коллектива, свадьбу было принято справлять всем миром, пригласив самых дальних родственников и соседей. Ведь сосед был не просто шапочным знакомым это был верный товарищ, к которому можно было обратиться в непростой ситуации. Особым шиком считалось увидеть на венчание помещика или иного богача это сулило сытую жизнь и щедрый дом. Сегодня многие пары предпочитают звать на церемонию только близких друзей или родственников.

Некоторым счастливчикам уготована роль свидетелей. В древности работа свидетеля была тяжела он должен был следить за выполнениями всех традиций и обычаев, отвечал за выкуп и праздничный стол, был тамадой. Поэтому и отбор кандидатов был довольно строгим, большая роль уделялась семейному статусу последних. В древности огромное внимание уделялось энергетике людей и вещей отсюда и обилие заговоров и примет, позволяющих договориться с добрыми духами и отогнать злых. Особенно важно это было во время бракосочетания считалось, что для злых колдунов это самое удачное время навести порчу или проклясть молодую семью. Этим и объясняются довольно странные на первый взгляд традиции выбора свидетелей. Так, если свидетели женаты или замужем, это может принести несчастье молодой семье. Еще хуже, если они в разводе неудачная любовь прилипнет и к новобрачным. Если же свидетели женаты друг на друге, то распадется уже их брак. Лучше всего выбирать неженатых и незамужних. Однако даже здесь кроется коварство побывавший свидетелем более десяти раз мужчина рискует остаться холостяком на всю жизнь. У девушек число ограничивается семью свадьбами. Другая народная поговорка более оптимистична погулял на двух свадьбах третья твоя. Здесь примет не так много и о них чаще всего хорошо осведомлены.

Нельзя дарить невесте красные розы, если вы не жених эти цветы символизируют страстную любовь на всю жизнь. Зато белые розы, которые подчеркнут чистоту новобрачной, буду кстати. Также нельзя дарить вилки, ножи, ложки и сувенирное оружие приведет к разладу и раздору. Невеста должна отдать взамен такого презента монетку купить подарок. Впрочем, в Японии и на. Кавказе дарить оружие все же можно. Молодые не должны дарить друг другу фотографии перед свадьбой это приведет к расставанию. Символ вечной любви и верности всегда вызывал уйму споров и противоречий.

Кольца появились еще в. Египте они были сделаны из тростника и стеблей растений.

Кольца появились еще в

В Древней. Руси кольца начали ковать из металла.

Они были простыми, без узоров, камней и неровностей бегущее по кругу семейное счастье не должно спотыкаться об украшения. Массивные помолвочные кольца сулили богатство и достаток в доме. Сегодня кольца могут быть любыми гладкими, с узорами или гравировкой. Лучше, если они будут выполнены из белого или желтого золота. Если вы остановились на камнях, не лишним будет узнать значение некоторых из них. Рубин привлечет страстную любовь, изумруд счастливую, а бриллиант вечную. Гранат и топаз символизируют верность, агат долголетие, а аметист искренность. Выбирать кольца новобрачные должны вместе, покупать в один день и в одном месте. Оплачивает их жених. Нельзя использовать кольца родителей, даже переплавленные, иначе вы повторите их семейную жизнь.

Не разрешается давать комуто померить кольцо перетянет счастье. Уронить кольцо до того, как его наденут на палец, или потерять к измене или разлуке.

Чтобы избежать беды, через упавшее кольцо свидетель протягивает нитку и поднимает украшение на ней. После этого кольцо надевают на палец, а нитку сжигают тот, кто уронил его. Перед тем, как на ее пальце окажется символ брака, невеста должна снять перчатку.

В день свадьбы на невесте не должно быть других колец, кроме обручального сколько колец столько и браков. Также супругам нельзя брать в руки пустые коробочки от украшений. Их лучше отдать незамужней девушке, желающей выйти замуж следующей.

Счастье и любовь обещает и простое прикосновение к кольцам молодых. Несколько интересных примет связаны с такой простой и классической одеждой, как костюм. Про монетку в правом ботинке, притягивающем богатство, слышали многие, а вот о запрете на бабочки и сапоги вряд ли ктото знает.

Примета гласит если на женихе бабочка будет изменять, если сапоги будет бить, а светлые туфли предвещают недолгий век и слабое здоровье. Отдельно выделяют цвет костюма. Лучше всего остановиться на черном он означает, что брак был заключен по любви.

Коричневый цвет обещает строгого мужа, серый долгий брак, заключенный поспешно. Хуже придется тем, кто выберет белый или красный цвета они грозят не долголетием супруга. Синий предвещает измену, голубой проблемы изза денег. Ну а зеленый костюм даже не воспринимали всерьез брак будет скоротечным и несерьезным. Особенно много примет связано со свадебным нарядом невесты, и это неспроста ведь невеста это будущая хранительница очага, а значит, и ее влияние на семью намного выше, чем у добытчика мужчины.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами