www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вывести пятна на одежде

Опубликовано: 15.10.2017

Как вывести пятна на одежде

Крепкий чай и кофе способны также оставить след.

Его удаляют смоченной в теплой воде щеткой, после чего изделие стирают в теплом мыльном растворе с добавлением одной чайной ложки нашатырного спирта на литр воды. Затем полощут вещь в теплой воде два раза, третий в холодной с добавлением уксуса. Бензин или спирт выводит след от косметических кремов. От краски для волос поможет избавиться перекись водорода, смешанная в равных частях с нашатырным спиртом. Пятна масляной краски выводят с помощью ватки, пропитанной керосином или скипидаром. После этого, если ткань не потеряет цвет, протирают нашатырным спиртом до полного исчезновения пятна.

Старый след лучше смочить скипидаром. После того как краска размягчится, она счищается концентрированным раствором питьевой соды. Затем изделие нужно хорошенько промыть теплой водой. Кровяные пятна замачивают в холодную воду, оставляя на несколько часов. Затем следует застирать ткань в теплой воде с мыльным раствором. Следы крови можно также удалить с помощью таблетки аспирина, растворенной в холодной воде.

Старый след лучше смочить скипидаром

Для этого нужно лишь потереть след. От следа губной помады поможет избавиться нашатырный спирт, которым смачивают вату.

Если пятно неизвестного происхождения, тогда на помощь придут разведенный в воде нашатырный спирт и соль.

Если пятно неизвестного происхождения, тогда на помощь придут разведенный в воде нашатырный спирт и соль

Для этого нужно сделать следующее. Перед тем как начать выводить пятно нужно очистить одежду от пыли сначала сухой, а затем влажной щеткой. Выверните вещь на изнаночную сторону, подложив под нее небольшую дощечку, обтянутую в несколько слоев белой тряпкой, бумажные салфетки или лист промокательной бумаги. Чистить пятно необходимо белой тряпочкой, также подойдет ватный тампон или мягкая щетка. Чтобы пятно не расплылось, перед работой обработайте место вокруг него, после этого постепенно обрабаты вайте края пятна, плавно переходя к середине. Начинайте обрабатывать поверхность слабым раствором, если понадобится постепенно его концентрацию усиливайте. После процедуры подвергните обрабатыва емый участок стирке с мылом, затем постирайте или прополощите изделие. Выводить след от ржавчины можно двумя способами. Расстелите испорченную одежду на гладильной доске загрязненным участком вверх. Затем обильно смочите место загрязнения лимонным соком и прогладьте утюгом. Если с первого раза не получилось избавиться, то проведите эту процедуру еще несколько раз. После удаления одежду следует прополоскать в прохладной воде без мыла. Затем можно постирать вещь как обычно. Второй способ заключается в использовании уксуса. В небольшую емкость налейте стакан воды, опустите большую ложку уксуса и доведите почти до кипения. После этого нужно в раствор насыпать щепотку пищевой соды или добавить небольшое количество нашатырного спирта. Погрузите материал со ржавым следом в раствор и промойте. Если пятно не исчезло с первого раза повторите процедуру. Если вашу одежду испортил фруктовый сок, то попробуйте применить лимонный сок и соль либо лимонную кислоту. От застарелых пятен поможет избавиться следующий рецепт. Подержите цветную вещь над кастрюлей с кипящей водой, после чего протрите испорченное место ткани уксусом или лимонным соком с денатуратом или водкой. Пропорция один к одному. Затем обработайте поверхность одежды ватным тампоном, пропитанным раствором воды с нашатырным спиртом. Помимо соков, одежду может испортить и вино.

Если оно свежее то сразу его можно вывести с помощью соли. Для этого густо засыпьте ей пятно, после того, как она приобретет цвет, впитывая в себя вино, стряхните ее и засыпьте новый слой. Второй способ избавления от винного пятна заключается в использовании раствора нашатырного спирта.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами