www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вывести пятно от вина с одежды, чем отстирать

Опубликовано: 1.2.2016

Как вывести пятно от вина с одежды, чем отстирать

Это этиловый спирт, органические кислоты лимонная, уксусная, соли натрия хлорид, гидросульфит и тиосульфат, перекись водорода и нашатырный спирт. Если вы знаете, где добыть эти вещества, названия которых смутно напоминают школьный курс химии вам повезло, потому что большинству людей эти названия ничего не говорят, и в домашних условиях они ничего такого не держат. В аптеке, в отделе изготовления лекарств по рецептам вам могут продать и тиосульфит, и гидросульфат натрия, и полезный в хозяйстве глицерин, и спирт. Вещества эти можно хранить долго, поэтому можно купить на всякий случай. А мы пока попробуем вывести следу преступления более доступными средствами. Если вы пролили на скатерть или одежду красное вино, сразу залейте его белым вином или подогретой водкой. В белом содержатся органические кислоты, а в водке этиловый спирт, которые растворяют пигменты. Засыпьте пролитое толстым слоем соли, соберите ее и засыпьте новой порцией. Соль впитает влагу, а натриевые соединения не позволят пигментам впитаться в волокна ткани одежды. Затем можно полить загрязнённую зону кипятком над раковиной, пока она не исчезнет.

Выдавите на пятно сок из половинки лимона, а затем соберите жидкость салфеткой. Посыпьте лимонной кислотой. Залейте испорченный участок ткани. Доместосом, через несколько минут хорошо прополощите в проточной воде. Возьмите марлевый лоскут и протрите залитое место раствором нашатырного спирта, а потом хорошо промойте водой. После любого из способов вещь нужно хорошо отстирать в обычном режиме, если позволяет состав ткани с применением отбеливателя. Если вещь пролежала с такими следами более часов, то удаление их потребует больше хлопот.

Еще труднее выводить загрязнения, посаженные на ткань более года назад, или те, которые уже пытались безуспешно выводить. Но и этом случае можно добиться успеха, действуя одним из описанных ниже способов. Как действовать, если пигменты уже успели въесться в ткань. Попробуйте концентрированный раствор лимонной кислоты. Нанесите на испачканную ткань кашицу из порошка кислоты и воды на несколько минут, затем промойте водой.

Еще труднее выводить загрязнения, посаженные на ткань более года назад, или те, которые уже пытались безуспешно выводить

И здесь тоже может помочь. Доместос, если ткань достаточно прочная и выдержит агрессивное воздействие этого сильного химиката. Если вы в школе любили химию и знакомы с другими солями натрия, кроме поваренной соли, самое время использовать ваши знания. Даже старые следы на белой ткани можно удалить так увлажните испорченный участок теплой водой и посыпьте его порошком гидросуль фита натрия. Через минуту смочите порошок на ткани раствором перекиси водорода слабой концентрации. Когда пятно обесцветится, промойте ткань в слабом растворе обычного уксуса.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами