www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Посадка смородины весной саженцами

Опубликовано: 26.6.2018

Посадка смородины весной саженцами

Вообще, считается, что чем длиннее побег, тем лучше развивается саженец, но брать черенки длиннее см тоже не стоит. Верхний срез делают прямым, на расстоянии примерно одного см над верхней почкой. Если черенков заготовлено то посадить их для укоренения можно в лунки, если же черенков много, то нужно выкопать для посадки траншею. Для весенней посадки смородины черенками траншею желательно выкопать и заправить с осени. Заправляют её смесью компоста и перепревшего перегноя. Как только почва полностью оттает и немного прогреется, можно приступать к посадке черенков , Предпочтительнее всего садить сразу после того, как слой оттаявшей земли будет равен см, чем более влажной будет в этот момент почва, тем успешнее пройдет укоренение. Заготовленные для посадки черенки можно сразу же садить в траншею, а можно это сделать после легкого припудривания нижних концов любым стимулятором корне образования. Размещают черенки на расстоянии см.

Устанавливают их наклонно, заделывая в землю на см нижним концом в землю. Над поверхностью земли оставляют две почки, первая должна быть непосредственно над самой поверхностью. Чтобы корне образование прошло без проблем, важно в почве сохранять запас влаги.

Для этого землю мульчируют слоем компоста не менее см. Дальнейший уход заключается в регулярном поливе и рыхлении почвы. К осени происходит укоренение и формирование небольших отдельных кустиков. На следующую весну их нужно посадить на постоянное место, как и любой приобретенный саженец черной смородины.

Для этого землю мульчируют слоем компоста не менее см

Лучшим временем при весенней посадке является стадия зеленого конуса, садить кусты смородины когда почки уже раскрылись нежелательно. Обычно это делают в апреле начале мая. При выборе постоянного места для весенней посадки смородины нужно помнить о том, что она достаточно влаголюбивое растение. В дикой природе кусты смородины чаще всего растут во влажных низинах или по берегам рек.

Поэтому и на участке для неё подойдет влажное место пониже. Важно чтобы оно было защищено от ветра, особенно в зимний период. По составу лучше всего подойдут плодородные суглинистые почвы. Неважно, куплен ли саженец или выращен из черенка, нужно подготовить яму для его посадки.

Поэтому и на участке для неё подойдет влажное место пониже

Её размер должен быть не меньше см в глубину и см в ширину.

Если заранее почва под весеннюю посадку не удобрялась, то яму придется заправить удобрениями. Для этого на дно вносится кг перегноя г калийной соли г гранулированного суперфосфата. В яму саженец устанавливается чуть наклонно, корни закрывают землей, периодически уплотняя её. После посадки корневая шейка куста смородины должна быть под землей, на глубине см. Такое положение корневой шейки ускоряет приживаем ость и способствует лучшему дальнейшему формированию куста смородины. Вновь посаженный куст нужно полить, после чего приствольную область мульчируют торфом, перегноем. Сразу после того как куст посажен, полит и почва закрыта мульчой, его нужно обрезать. Все наземные побеги укорачивают таким образом, чтобы на них осталось от до почек. При посадке смородины весной саженцы нужно подкормить примерно на третьей недели после посадки. Под кусты вносят по грамм азотных удобрений. В течении всего лета весенние посадки смородины избавляют от сорняков и своевременно поливают. Если все сделано правильно, то на скороплодных сортах на следующий год можно ждать первый урожай. Видео о выращивании черной смородины. Посадка смородины весной черенками и саженцами весной. Посадка смородины весной черенками и саженцами весной. Посадка смородины весной черенками и саженцами весной. Посадка смородины весной черенками и саженцами весной. Посадка смородины весной черенками и саженцами весной. Посадка смородины весной черенками и саженцами весной. Как правильно выбрать посадочный материал и вырастить из семечка яблоню. Как ухаживать за вишней после посадки и за взрослыми растениями, борьба с вредителями и болезнями , Смородина считается одной из самых полезных ягод.

В ней содержится много витаминов, микроэлементов. Но для получения хорошего урожая периодически нужно проводить подкормки смородины. Чем подкормить смородину весной. Смородина считается неприхотливым растением. Смородина может прижиться и расти в.

Подробнее. Всем прекрасно известен с детства вкус смородины и её польза. Но для того, чтобы вы смогли собрать хороший урожай смородины на своем участке нужно правильно за ней ухаживать. Один из самых важных моментов в жизни смородины это весенняя обработка смородины. Существует большое количество вредителей. В начале садово огородного периода очень важно оценит все свои насаждения, чтобы своевременно выявить возможные проблемы в росте и развитии растений, а также предотвратить их.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами