www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Уход за замшевой обувью: как чистить обувь из

Опубликовано: 9.12.2013

Уход за замшевой обувью: как чистить обувь из

Не стоит пытаться протереть или замазать чемлибо пятно.

После таких манипуляций даже химчистка не поможет вывести пятна. Определившись с источником загрязнения, а это могут быть пятна крови, пятнышки от молока, яйца или мороженного, необходимо промыть место под холодной водой. Нельзя применять мыло, стиральный порошок или другие химические средства. Если допустить высыхание пятна потом с ним будет намного сложнее справиться. При появлении пятен от вина, рекомендуется накрыть место загрязнения салфеткой или полотенцем и подождать, пока впитается жидкость. Потом нужно промыть водой. Чистить замшевую обувь с помощью соды и соли запрещено. Очищенный с их помощью загрязненный участок может обесцветится. Специализированные центры проводят обработку паром или используют специальные химические растворы.

В зависимости от вида загрязнений рекомендуется применять не только химические средства, но и использовать подручные, которые можно найти на кухне у каждой хозяйки. Использование народных средств для восстановления цветачерный цвет замши можно восстановить, подкрасив обувь обыкновенной копиркойдля светлой замши используется тампон, смоченный в молоке коричневую замшу подкрашивает кофейная гуща. Обработка обуви наноспреем или специальным аэрозолем. Это не позволит материалу промокать и облегчит уход за обувью. Средства продаются в обувных магазинах. Наноспрей или аэрозоль рекомендуется нанести на обувь в этапа. Сначала требуется провести одну обработку, дать обуви просохнуть, а затем произвести еще две. Использование специальных щеток из каучука, с металлическим ворсом, из полимерного волокна. Необходимо помнить, что щетки с металлическим ворсом используются только для очистки поношенной обуви.

В зависимости от вида загрязнений рекомендуется применять не только химические средства, но и использовать подручные, которые можно найти на кухне у каждой хозяйки

С ее помощью можно поднять ворс и вернуть сапожкам первоначальный вид. Металлический ворс очень грубый, поэтому для очистки новой обуви он не предназначен. Для новой обуви подходит щетка из каучука. Этот материал считается мягким и он не сможет поцарапать обновку. Подходит и щетка, изготовленная из полимерного волокна. Чтобы поднять ворс необходимо обработать обувь, а затем подержать ее над паром в течение нескольких минут. Можно чистить корочкой черного хлеба, шершавым боком спичечного коробка, мелкой наждачной бумагой. Ношение обувив подходящую погоду. Нельзя обувать сапоги в дождливую погоду. На замше останутся пятна, с которыми впоследствии трудно будет справиться. Если нет другого выхода, перед тем, как выйти на улицу, необходимо обработать замшу специальным средством, которое пропитает материал и создаст защитный слой. Если обувь промокла, рекомендуется набить ее скомканной бумагой и поставить для высыхания при комнатной температуре. Предотвращение выгорания замши на свету в летнее время. Летняя обувь под воздействием солнечных лучей подвергается выгоранию. Чтобы восстановить цвет, необходимо пользоваться специальными красками спреями для замши. Но приобретать их следует только у проверенных производителей. Хорошо за рекомендовала себя немецкая фирма. Можно подобрать белую, фиолетовую, махаоновую, серую, красную, лиловую, горчичную краски.

Средство не только окрашивает, но и отталкивает воду.

Средство не только окрашивает, но и отталкивает воду

Использование аэрозоли предотвращает появление на обуви разводов от соли. Но использовать средства можно, только после очистки обуви.

Использование пеныочисти теля. Средство предназначено для глубокого очищения ворса.

Во время процедуры не повреждается замш и структура волокон, сохраняется яркость цвета. Пену нужно распылять на чистую и сухую обувь, а затем с помощью салфетки равномерно распределить по всей поверхности.

Спустя минуту необходимо снять пену вместе с впитавшейся в нею грязью.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами