www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Укус клеща: симптомы и опасность для человека

Опубликовано: 19.7.2015

Укус клеща: симптомы и опасность для человека

. Дыхание становится затрудненным. Кожные покровы краснеют. Симптоматика энцефалита очень похожа на. ОРВИПри такой ситуации главное вовремя определить заболевание, чтобы не упустить драгоценное время. Энцефалит является тяжелейшим заболеванием, которое действует на нервную систему.

Если не начать лечение, больной может остаться инвалидом либо умереть. Эта болезнь не такая опасная, как энцефалит, но все же она может существенно навредить здоровью. У инфицированных после укуса клеща людей проявляются следующие симптомы. На месте укуса клеща возможна небольшая припухлость. Временами появляется тошнота.

Появляется сухой кашель. Появляется лихорадка. Далее к имеющимся симптомам добавляется головная боль, повышение температуры тела до градусов.

Появляется сухой кашель

Коварность этого заболевания заключается в том, что симптомы могут проявить себя, спустя месяцев. Боррелиоз легко перепутать с обычным гриппом или простудой. Если не лечить это заболевание, со временем оно может поразить сердце, суставы и нервную систему человека. России распространено такое заболевание, как. Крымская лихорадка. Это вирусное заболевание, переносчиками которого являются клещи. Клещи становятся переносчиками этого заболевания после укуса крупного рогатого скота, инфицированного им. Также заболеть лихорадкой можно при раздавливании клеща. В этом случае вирусы могут попасть в кровь через небольшие порезы или раны. Это заболевание носит сезонный характер. Вспышки крымской лихорадки чаще всего приходятся на летние месяцы.

География распространения обширна и захватывает практически всю территорию страны. Первые признаки крымской лихорадки. Головные и мышечные боли.

География распространения обширна и захватывает практически всю территорию страны

Кровотечения различной этиологии носовое, желудочное, маточное.

Для данной лихорадки характерен двугорбый подъем температуры. Потеря или нарушение сознания. После часов от начала заболевания у больного появляется сыпь по всему телу, лицо начинает бледнеть, губы синеют. Также может быть пониженное артериальное давление, понос. Лихорадка обычно проходит в течение дней.

Важно. Лечение заболевание нужно проводить только в стационаре. Больному потребуется строгий постельный режим, соблюдение диеты, лечение гормональными и иммуно стимулирующими препаратами, а также переливание донорской крови. При укусе клеща может возникнуть такое явление, как острая аллергическая реакция. Это происходит изза проникновения нового аллергена в организм человека.

Острые ее проявления могут быть опасны для жизни. Сильный зуд и покраснения кожи.

Страх.

Тахикардия. Бледность кожных покровов. Первая помощь при острой аллергической реакции. Обеспечить больному доступ к чистому воздуху. Принять антигистаминные препараты. Смазать место зуда слабым уксусным или содовым раствором. В зависимости от тяжести заболевания вызвать врача или скорую помощь. Как только клещ был обнаружен на теле, его необходимо сразу же извлечь. Не стоит пользоваться народными методами, как указано во многих источниках информации, и капать на клеща масло или спирт.

Да, клещ задохнется, но перед этим велика вероятность выброса большого количества слюны в кровь человека, а вместе с ней зараженных микроорганизмов.

Особо экстремальные советчики рассказывают, что можно поджечь клеща и он сам выйдет наружу этот способ также несет в себе опасность. Вытаскивать клеща нужно аккуратно, чтобы все его тело и хоботок были полностью извлечены. Как правильно удалить клеща. Для извлечения клеща можно воспользоваться специальными щипцами. Они продаются в любой аптеке. Нужно зажать кончиками щипцов клеща ближе к головке и небольшими покачивающими движениями вытащить его наружу. Тело нужно вытаскивать строго перпендикулярно. Если под рукой нет щипцов, заметить их поможет обыкновенная нитка, из которой нужно сделать петлю и набросить на головку клеща. Принцип работы такой же, как с щипцами. Если под рукой есть медицинский шприц он также может помочь извлечь клеща.

Для этого у шприца нужно срезать кончик и полученное круглое отверстие приложить к клещу, так чтобы он полностью был в нем. Далее, тянем за поршень, и за счет создания вакуума клещ выходит наружу.

После того как клещ был удален, рану нужно промыть водой с мылом и обработать антисептиком.

Клеща необходимо поместить в стеклянную банку с хорошо закрывающейся крышкой и доставить в ближайшую лабораторию для выявления инфицирования. После укуса клеща, больному в течение десяти дней нужно следить за своим состоянием и измерять температуру. Если проявиться один из симптомов заболевания, следует незамедлительно обратиться к врачу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами