www.farwatergroup.ru - Различные новости
Недавно опубликованное:
1. Красивая модная обувь 2018 года для девушек – весна (1.3.2019)
2. Как избавиться от гнид за 1 день, что поможет и (29.2.2019)
3. СМИ: в семье Ким Кардашьян и Канье Уэста серьезные проблемы (27.2.2019)
4. Как приготовить греческий салат (25.2.2019)
5. Разгрузочные дни (23.2.2019)
6. Безопасные роды при близорукости (21.2.2019)
7. 12 Рецептов домашнего посола скумбрий, сельди, кильки и мойвы (19.2.2019)
8. Как запечь целый кусок мяса в духовке (17.2.2019)
9. Женское мнение: 65% женщин начнут в новом году (15.2.2019)
10. Роскошный СЕРЫЙ: 15 подсказок, как обыграть его ярко и стильно (13.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Одежда для катания на велосипеде или легкий способ быть красивой

Опубликовано: 21.3.2013

Одежда для катания на велосипеде или легкий способ быть красивой

. Правильно, Виктор, масса тела. Если вы не финишер в шоссейной команде, то сушитесь. Я вот думал, что худой, но в течение лета еще минус кг, в итоге на х часовых шосс тренировках и был самым сухим. В холодное время уже много лет стараюсь одеваться минимально тепло накрутится само, поверьте.

Ответить. Балаклава это хорошо, но надо бы сказать, что если она закрывает рот, появляется проблема запотевания очков часть выдыхаемого пара не проходит сквозь ткань, а поднимается вдоль на очки. Поэтому рот я закрываю только ниже и езжу при этом в горнолыжной маске вместо очков. Алексей, почему очки запотевают, не пойму. Если только рот закрыт, а дышишь носом. Насчет коленей скажу про свою практику когда холодно, но толстые велоштаны одевать еще не сезон или впадлу, можно просто перед выездом намазать колени мазью типа. Будет и тепло и легко. Только не переборьщите с такими мазями, от них можно реально получить ожоги кожи.

У тех, у кого были проблемы с коленями этот совет вообще крайне желателен к исполнению. Дмитрий, намазать можно, но ветер никто не отменял. Тебе может быть тепло, но продует сустав, потом воспаление. Я бы всетаки рекомендовал защищать от ветра. Мазью тоже можно намазать. От до использую легкое тонкое шерстяное термобелье брал в. Сплаве непродуваемую куртку стелька в велоботинки наколенники обычные шорты. Зимой по улице хожу в джинсах, ноги не особо мерзнут до дальше мерзнут сильно, привыкли. Но вот не согласен с тем, что велоодежда лишь маркетинг. Уверен, никто же не надевает хлопковую одежду для катания на велосипеде привет, луддиты. Когда сам столкнулся с темой зимнего катания на велосипеде, голова просто взорвалась от всякого рода информации по одежде противоречивой информации неоднозначной информации. Для меня самая большая сложность была в том, что ты потеешь, а на улице холодно от до иногдаа если ты решишь остановиться на минут, то просто замерзаешь ведь ты весь мокрый. Поэтому нужно было както свести эти два момента мокрую одежду и холод. Одни куртки тебя защищают от холода, но конденсируют пот, другие наоборот все время остужают, не давая сохранить тепло. В итоге после бурных обсуждений и проб пришел вот к такому составу одежды. Ну он собственно и является классикой. Напишу сразу, что в свободное время катаю почти в любую погоду акромя сильных буранов. Использую классические тричетыре слоя одежды слой это термобелье й слой. В магазине продавцы прекрасно понимают, что такое й слой. Кто не знает, то это белье с мелким рельефов пористости ткани и очень плотным прилеганием к телу. Покупал специально в магазине так как необходимо примерять. ОБЯЗАТЕЛЬНО Если допустить провисание, то эффект может быть хуже, чем должен быть. Мне очень понравилась термуха фирмы или Я правда сказать других производителей в наличии и не нашел. Кстати, наш российский продукт слой это тоже термобелье й слой только толще и свободного кроя. На первый слой одевается легко. Так как подложка специально разработана для скольжения по первому слою. По ощущениям между первым и вторым слоем создается воздушная подушка слоем идет легкая флисовая кофта. Я ее одеваю когда больше и ветер. Кофта самая обычная из спортмастера слои это мембранная куртка и штаны. Безусловно этот слой должен быть. Первое время специально тестировал одежду. В голове не укладывалось как можно не мерзнуть на морозе в таком одевании. Вывод я могу сделать такой. После часа вкручивания на веле по горкам нижний слой весьма промокает.

У тех, у кого были проблемы с коленями этот совет вообще крайне желателен к исполнению

Это ощущается очень сильно.

Мокнет именно вверх. Если не останавливаться и все время крутить педали, то будет жарко в любой мороз. Но тут наверное в любой одежде будет жарко. Самое главное, что ты не сразу мерзнешь после остановки на чаепитие. Димав в балаклаве упаришься. Отличная штука флисовый бафф. Жарко снял, засунул в карман, благо помещается. На голову, под шлем, самую обычную бандану, чтоб в уши не задувало, больше и не нужно. Давно для себя решил, лучше немного замёрзну, чем сильно вспотею. Поэтому сверху яркая непродувайка с алиэкспресса за р, внизу тонкая флиска и футболка синтетика. Перчи и мультишарф тонкий на голову и шею.

Мокнет именно вверх

Ответить. На осень классная вещь от дождя пончо. Лучше всех курток, что я пробовал. Не промокает под дождем, и от ветра, самособой, спасает.

Важный плюс не потеешь, так как места для вентиляции предостаточно. Еще один плюс можно одеть прямо на рюкзак. Первый раз после чего стал покупать велоодежду после простуды спины, когда мокрая футболка охладившись при остановке скрючила меня на пару недель. Даже носки теперь покупаю вело. Дороже будет если потом на лечение и восстановление тратить. И дело тут не в прилегании не специальном крое с карманами и светоотражат елями а в материале с волокнами, которые намокая отводят влагу и испаряют. Такими свойствами и хорошие куртки обладают. Отличная статья, многое взяла себе на заметку, хотя я почти не потею при любых нагрузках в жару это просто ужас, уж лучше потеть как лошадь. Единственное что, както в надевать балаклаву не тянет, даже если ветер. Мне пока хватает тонкой повязки на уши и баффа на шею. Но вот зимой флисовая балаклава самое оно Я бы ещё от себя добавила непромокаемые носки с мембраной на случай дождя, если возиться с бахилами неохота. Посоветую теплую кофту и штаны. Сколько катаюсь, не нарадуюсь. Они очень теплые и не очень промокают, а когда промокают все равно тепло.

Даже зимой в них както выбирался. Теплая веломайка с длинным рукавом. Согревающее велотрико с памперсом на лямкахбрал на ссылки добавлять не будуа вот былоб здорово еслиб кто посоветовал нормальную обувь и бахилы для контактов на осеньсколько не катаюсь все ноги мокрые. Сам сильно потею реально разница есть, если сбросить эти самые лишние кг. Очень интересно про шерсть. Из шерстяного у меня только носки. Когда покупал термобельё, в голове устаканилось гдето прочёл, наверное, или продавцы на консультировали что синтетическое термобельё для активной нагрузки, а шерсть для более пассивной, ну и вообще всяческого туризма и зимней рыбалки. Учитывая, что зимой я бегаю, то есть нагрузка очень активная, купил тонкое полипропиле новое. Использую его гдето до с курткой и штанами. Там действительно греть нечему, подтверждаю на. Когда зимой убегал далеко с окраины в центр. Питера, на обратном пути реально подмерзал, причём это ещё в метро.

С флисовым средним слоем такой проблемы уже нет.

Так что действительно надо бы шерсть попробовать, тем более для вела, собралсятаки до холодов докатать. Совсем не спец по велоодежде, но могу сказать одно. Несколько лет назад купила достаточно недорогой комплект штанов для сноуборда и горнолыжной куртки, все это с вентиляцией там где нужно. Конечно при большой нагрузке потею как и все, но чувствую себя достаточно комфортно, когда стоим не мёрзну, но самая главная проблема, которая в моем случае не решается абсолютно ничем это мерзнущие ноги. В моем случае что не надевай и не подкладывай, мериносные носки тоже кстати есть все бесполезно, ноги замерзают через полчаса катания по умеренному морозу примерно градусов. Балаклава есть лыжная, вещь великая, полностью согласна, дыхалка не мёрзнет. Осенью перехожу на утеплённые велоштаны, когда температура опускается ниже и не жарко и не холодно. Колени надо защищать, обязательно планирую утеплить это место и приобрести ветро защитные штаны на осень. Евгенийв Я катаюсь с рюкзаком, неплохо держит спину в тепле и прикрывает от дождя, главное чтобы на спине проветри вался хорошо. У нас в межсезонье часто утром днём солнце, потом налетел ветер дождь, а вечером снова приходится постоянно подстраиваться, то холодно то жарко то сухо то мокро.

Стараюсь не использовать тяжёлую артиллерию, а комбинировать много лёгких элементов. Термуха самая лёгкая активная, которая не греет а только максимально отводит пот.

На термуху иногда майка полиэстер, вместе они теплее, меньше продуваются и медленнее мокнут при дожде. Флиски с собой лёгкая с длинным до ушей горлом когда совсем туго можно под ремешки шлема натянуть до носа, шею сзади греет хорошо тёплая плотная, а наверх лёгкий дождевик. В разных комбинациях из этого всего получается от суперлёгкой ветровки то тёплой зимней куртки с разной степенью тепла и продуваем ости. Кроме того удобно, когда вкручиваешь в лёгкой флиске, а при остановке достал и накинул тёплую, перекусил, передохнул, не замёрз, а потом тёплую снял и вперёд. Про экспериментировал, взял совсем недорогие штаны с вставками. Проверено ливнями всё сухо и комфортно, сохнут сами за минут езды. В разных сочетаниях с термухой и наколенниками годятся от до независимо от ветра и дождя. Очень рекомендую подобные, они позиционируются как зимние, но с и ниже в них очень комфортно, а в дождь вообще цены им нет. На ноги простых туристических велотуфлей мне достаточно. Главное подошва жёсткая и цепкая, в дождь с топталок не соскальзывает. Абсолютно непромокаемой одежды и обуви всё равно нет, через полчаса под хорошим дождём хоть клеёнкой обмотайся всё равно затечёт, если уж попал вариант только один греться активным движением. Обязательно вожу с собой летние перчатки более тёплые. Заметил, почему то в тёплых, когда становится жарковато начинаешь потеть весь. Только переоденешь на летние сразу потеешь меньше.

Ну и обязательно балаклава. Честно сказать, балаклавой не доволен или холодно или пар поднимается на очки. Хочу проверить маски с отверствием для носа, там вроде пар ниже должен уходить. В целом пока мой вывод простая дешёвая балаклава скорее помеха, она либо не согреет, либо наоборот быстро станет мокрой тряпкой на голове, здесь лучше не экономить. Кстати, о гуманных ценниках на ботинки, вполне можно смотреть.

У меня от них осенние туфли и дождевик очень всё добротно, пока претензий нет.

Вот например. Тоже, конечно, не бесплатно, но уж точно подешевле шимано. Не подумайте, что я имею к этому производителю какое то отношение.

Просто сам в них катаюсь и полностью доволен соотношением ценакачество. О других не скажу не проверял, как то повода не было. Евгений, спасибо за добавил в статью. Виктор, рад что пригодилось. Рядом со мной просто неплохой магазин с большим ассортиментом в том числе от. Многое руками пощупал, померил очень интересный производитель, особенно если посмотреть на ценники. Вообще они мне просто больше по ноге чем но это индивидуальное, в остальном они по качеству вполне равноценны. Из того что ещё прощупал очень дождевички понравились, не настолько бюджетные, но как сделаны. Одеваешь и снимать не хочется красиво, прочно, продумано всё на своём месте до каждой ниточкимолнийки сеточки, теперь вот побеждаю жабу пойти и всё таки прикупить одинтолько эти ботинки реально зимние, выше чем думаю не стоит и пытаться в них выезжать, разве что в холодный дождь.

Ответить в не работает схема роствесу меня рост вес и я подтянут и жира во мне не много, мой друг и весит а жиркато гораздо больше, хотя для идеального соотношения роствес он ближеэто дилетантская ф. ОРМУЛА И ДОКАЗАНА, ЧТО НЕ РАБОТАЕТу когото кость шире, у когото мышц больше и он сильнее и ему легче выезжать на горку и при этом, естественно, меньше потеет так что вот такие пироги потеть будут всеезжу в морозы в термухе, флисе и мембране и всеравно потный и ничего не поделаешь, потому как вся эта одежда для туризма и сноубординга, а там всетаки интенсивность другая. Котовскийв безусловно, формула абсолютно общая, не отражающая никаких особенностей, только я в статье про нее и не писал.

Насчет лишнего веса, на мой взгляд, любой честный с собой человек отлично знает, как у него обстоят дела с жиром. Тоже присматриваюсь к кожаным седлам. Только мне кажется американская получше. Специальная одежда для велосипедистов способ продать обычную за двойную цену. Это правда, если активность велосипедиста сопоставима с прогулочной пешеходной. Велопрогулки на низкой скорости по ровному асфальту или парковой дорожке да, синтопон, пух, ХБ вполне достаточно. Если же ехать, к примеру, на скорости при температуре я уже молчу про дождь и более низкие температуры то без. Специальной одежды для велосипедистов ну совсем никак.

Конечно, вполне подойдут виндстоперы, термобелье, водо отталкивающие вещи не только для велосипеда, но и для горных лыж, хайкинга или прочего легкоходства.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами